+1 (234) 234-2345
menu
person

21:44
Выпуск учи-дешей из интерната амурской организации киокушинкай

 

В спортивном интернате для одаренных спортсменов – школе учи-дешей – состоялся очередной выпуск воспитанников.

8 ребят из городов Дальнего Востока и Сибири целый учебный год закаляли тело и дух в упорных тренировках. Кстати, в этом году в корпорации провели эксперимент – на обучение в школу приняли двух девушек – это Анастасия Крюкова из Белогорска, ей 13 лет и Александра Смирнова, которой 15 лет из Благовещенска. Обе уже не первый год занимаются каратэ, они обладательницы 4 и 5-го кю соответственно, не раз становились призерками и чемпионками региональных турниров, кроме того, Анастасия участвовала в мировом первенстве. Девчонки не испугались трудностей, которые им пришлось испытать наравне с парнями.


 Год обучения в интернате показал, что ребята достигли неплохих результатов – улучшили показатели общефизической и специальной подготовки, становились призерами местных и региональных турниров. Окрепли физически и духовно.

Многие признаются, что именно здесь они постигли суть и философию каратэ Киокусинкай.

Новым выпускникам вручили свидетельства об обучении. Но это лишь торжественная часть церемонии. Учи-деши, ребята не только спортивно одаренные, но и творчески. Для своих тренеров и родителей, они тоже были на этом празднике, парни показали миниатюры, которые придумали сами.


 Для справки: Амурская школа учи - дешей работает с 1995 года. Интернат для одаренных спортсменов при Амурской региональной корпорации "Киокушинкай-Кан" создан по аналогии с классической японской школой, которая находится в Токио и была разработана основателем стиля киокушинкай сосаем Масутацу Ояма. Быть или не быть амурскому додже - такой вопрос перед руководством корпорации не стоял. Это кузница кадров, без такой школы спортсменам трудно достичь более-менее значимых успехов не только в спорте, но и в других сферах нашей многогранной жизни. Каждый, кто занимается каратэ киокушинкай профессионально, должен попробовать себя в роли учи - деша. Амурская школа учи - дешей является уникальной и единственной в своем роде на территории России.

В амурском интернате для одаренных спортсменов все построено по принципу классической школы. Вообще слово "учи - деш" переводится, как "учи" - внутренний, а "деш" - ученик, получается внутренний ученик. Воспитание духа через упорные тренировки - это главное, что легло в основу амурской школы учи - дешей. Отбор здесь жесткий. Учеников принимают с 14 лет и с определенным опытом занятий карате. Тренировки до седьмого пота, оторванность от родителей и от общества в целом, адаптация к новому коллективу - все это под силу далеко не каждому молодому спортсмену.
 География учащихся - от Дагестана до Приморья. Ребят принимают с 14 лет.

Восточно - Российская Межрегиональная Организация Киокушинкай Каратэ

статья с сайта СУПЕРКАРАТЭ 

 

Просмотров: 1243 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: